Работник спустя первый рабочий день рассматривает возможность написания заявления об увольнении с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением, несмотря на планируемый отпуск в мае

• г. Мурманск

Я собираюсь увольняться, сегодня первый рабочий день, могу ли я написать заявление об увольнении, прошу предоставить отпуск с последующим увольнением, хотя отпуск у меня в мае месяце.

Ответы на вопрос (4):

Написать можете, но работодатель вправе вам не предоставлять отпуск, а выплатить компенсацию при увольнении.

Добрый день. Написать Вы можете, но Вам отпуск не обязаны давать, поскольку есть график отпусков. При увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.