В больничном неверно поставлена дата декретного отпуска 31.12,а нужно 1.01.16. Должны ли в поликлинике исправить эту ошибку?

• г. Красноярск

В больничном неверно поставлена дата деретного отпуска 31.12,а нужно 1.01.16. Должны ли в поликлинике исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Врачи при заполнении больничного не имеют права ошибаться, так как больничный сразу признается недействительным и придется его переписывать до тех пор, пока он не будет заполнен правильно. Работодатель исправлять свои ошибки при заполнении блинка может. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.