Неисполнение договоренности о откладывании алиментов - возможность получения компенсации в судебном порядке

• г. Абакан

Ежемесячно плачу алименты. К сожалению не все денежные средства уходят на содержание сына. Ребёнок ежегодно проводит со мной в другом городе все летние каникулы, 3 месяца в году. По устной договорённости за этот период БЖ откладывает алименты на то, чтобы собрать ребёнка в школу, но этого не происходит. Могу ли я в судебном порядке требовать возврата денежных средств за эти 3 месяца, либо зачисления таковых на персональный банковский счёт открытый на ребёнка 7

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Но Вы можете в судебном порядке просить переводить 50% алиментов на счет ребенка.