Как и где мне подать иск в суд в связи с делом, рассматривавшимся в другом регионе и как быстрее сделать это?

• г. Бруклин

Я уже узнала, что надо обратиться в суд в течении трёх месяцев. Я живу в Нью-Йорке, моё дело разбирали в Кандалакше Мурманской области, до отъезда в США я жила в Эстонии с 1985-2009 годы. Где мне подавать в суд? Я хочу в Санкт-Петербурге-могу я это сделать и как быстрее? Решение было вынесено 12.11.15,мне было выслано 15.12.15,получила его 07.01.16.От какого срока я должна отсчитывать три месяца? С уважением Светлана Одес.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, добрый день. В той информации которую Вы предоставили сложно понять что Вы пытаетесь достичь и какие суды с каким результатом прошли. Попробуйте перефразировать ваш вопрос, изложив события в хронологическом порядке.

Мне отказали в пенсии 12.11.15,предложив обратиться в суд.Письмо о решении об отказе в пенсии мне выслали 16.12.15,получила я его 07.01.16.Если обжаловать это решение в суде я должна в течении трёх месяцев-это так?,то от какой даты я должна отсчитывать срок? Могу я подать обжалование в суд в Санкт-Петербурге? Онлайн? Трудовой стаж начался в Кандалакше 1979-1985,затем в Эстонии 1985-2009,сейчас живу в США и не работаю. Документы на начисление пенсии оформляла через Консульство и высылала в ПФР. Надеюсь,что сейчас написала всё правильно.Спасибо!!! С уважением Светлана Одес.

Срок подачи иска к ПФР о начислении пенсии 3 года со дня когда стало известно об откпзе в назначении пенсии.

Пожалулуйста,ответьте до конца! Могк я подать обжалование в суд на ПФР в Санкт-Петербурге,если решение по лишению меня пенсии было осущетвлено в Кандалакше?Можно это сделать онлайн или обязательно приезжать лично из Нью-Йорка? Спасибо! С уважением Светлана Одес.