Как оформить права наследства на гараж в случае отсутствия регистрации и нахождения земли под арендой у умершего деда?

• г. Березники

Можно ди за умершим признать право собственности? Умер дед, оставил завещание, гараж не успел зарегистрировать. Земля под гараж в аренде у деда. Как оформиить права наследства на гараж?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд. Заявление исковое советую оформить с помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

нет, за умершим признать право собственности нельзя

нужно обращаться в суд с другими исковыми требованиями

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

Моему деду (инвалиду ВОВ) выделили землю под гараж, гараж построили, дедушка умер, а в наследство вступили по суду на гараж, а землю не можем оформит, как земля выдавалась деду в собственность или в аренду не знаю? Как дооформит гараж?

Дед умер оставил завещание на внука. А внук раньше умер деда. Дед составляя завещание ошибся в отчестве внука. У внука двое несовершеннолетних детей имеют ли они права на наследование квартирой. Начали оформлять наследства на сына деда.

Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: жил в деревне дед в своем домике. Деде умер, где-то 10 лет назад. Сын того деда в права наследования не вступил. Дом теперь сгорел, земля в собственность не оформлена. Мы хотим взять этот участок земли в аренду. Имеет ли сын того деда какие-либо права на наследство, ведь самого предмета наследования теперь нет?

В 1974 году муж с женой построили гараж, в 2001 году он умер, не успев оформить его в собственность. Земля под гаражом в аренде, жена хочет подать в суд о признании права собственности на гараж, а если земля в аренде но делали межевание то можно и просить право собственности на землю? Или это будет автоматический? Спасибо.

У моего деда есть в собственности гараж кирпичный с большим погребом на территории ГСК уже давно (лет 20) (Земля арендуется ГСК) ГСК счас хотят выкупать землю, но дед не хочет платить деньги! Дед мне отдал все документы на гараж (Сидетельство о государственной регистрации права, регистрационное удостоверение, ордер на право занятия гаража, завещание), и сказал оформляй сам! Как мне оформить его на себя, не гоняя деда по инстанциям, что бы я сам всё оформлял, что бы дед поставил только подписи где надо? Что это будет? (дарственная, договор продажи, или ещё что то) Спасибо!

В 1991 году решением Исполнительного комитета Лодейнопольского городского совета народных депутатов Ленинградской области были выделены земли предприятию, на котором работал мой дед, под организацию коллективного садоводства. Дед получил в аренду на 49 лет участок 10 соток. Дед умер. Документов, подтверждающих право аренды деда на выделенную землю не осталось (в том числе книжки садовода), земля в собственность не оформлялась. Предприятие с 2007 года обанкротилось. Каким образом наследнику подтвердить права на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

После смерти мужа вступаю в наследство на гараж и земля под ним: у нотариуса получила свидетельство о наследстве на гараж, после регистрации права собственности на гараж, можно ли зарегистрировать право собственности на земля под ним по упрощенной системе без свидетельства о наследстве на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение