Назначение бессрочной группы инвалидности на основе первого освидетельствования при неизлечимой болезни - реквизиты документа

• г. Москва

Напишите документ и его номер, по которому назначается бессрочная группа инвалидности. Моей подруге 54 года, след. Комиссия будет в 55 лет, группа инвалидности вторая, первое освидетельствование, болезнь не излечима. Везде написано, что при таких условиях дается бессрочная группа при первом освидет. Напишите реквизиты документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос медицинский --а не юридический.

Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. 535.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.