Можно ли требовать выплаты неустойки у застройщика по ДДУ после принятия объекта в эксплуатацию?

• г. Москва

Купили квартиру на этапе строительства по ДДУ (ввод в эксплуатацию середина 2013 года). К ДДУ заключали ДС о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию до начала 2014 года. По факту объект был введен в эксплуатацию на 6 месяцев позже, середина 2015 года. Квартиру приняли, акт подписали. В собственность не можем оформить, т.к. не поставили дом на кадастровый учет. В ДДУ есть пункт о праве требовать неустойку от застройщика в случае нарушения срока договора. Можем мы сейчас в соответствии с ДДУ требовать выплаты неустойки у застройщика, по истечении 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию и приемки объекта?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да, имеете полное право

Здравствуйте. Да, сейчас Вы можете требовать с застройщика выплату неустойки.

Поскольку такое условие в договоре имеется, можете требовать неустойку.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.