Какими статьями нужно воспользоваться при расторжении кредитного договора платить не отказываюсь остановить штрафы и пени.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке у Вас не получится. Только при наличии существенных оснований.

По ст. 333 Гражданского кодекса РФ просите суд снизить неустойку, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Так же, применима ст. 404 ГК РФ для снижения обязательства.

Для начала нужно найти нарушения условий кредитования или закона со стороны банка. Если найдете таковые - тогда уже можно будет обращаться в суд. Пока видно лишь, судя по содержанию вопроса, что условия кредитного договора нарушаете Вы, а не банк.