Может ли сын выселить другого человека из дома, если получает дарственную на него, или требуется полное переоформление права собственности?

• г. Симферополь

Если хозяин дома сделает дарственную на сына который прописан в этом доме, может ли сын на основании этой дарственной выселить через суд другого человека из этого дома который там не прописан. Или же нужно переоформлять полностью документы на дом, чтобы сын стал хозяином дома?

Ответы на вопрос (1):

выписка через суд может быть инициирована только владельцем или совладельцем квартиры.