Как отсудить право на общение и воспитание сына после развода и запрета бывшей жены

• г. Ялта

Мы с бывшей женой розвелись. Теперь она запрещает не то что видеться, а даже разговаривать с сыном. Она устраивает свою личную жизнь. А сын находится постоянно у бабушки. Я приобрел ему телефон, его на третий день отобрали. На улице бывает очень редко. Хочу попробовать отсудить сына. Реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала подайте иск об определении порядка встреч с ребенком.

Отсудить Вы можете, если докажите факт неучастия в жизни ребенка матерью

Здравствуйте!

Не отсудить (ребенок не вещь), а определить место жительства ребенка с Вами.

Это возможно, если мать ребенка действительно не занимается его воспитанием, а ребенок живет с бабушкой.

Для грамотного составления иска и подготовки необходимых доказательств Вам лучше обратиться к адвокату очно.

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд для определения места жительства ребёнка с Вами либо определением порядка осуществления родительских прав. Касательно определения места жительства, учитываю общую судебную практику, суды в основном оставляют детей с матерью. Однако, имеют значение все обстоятельства.

Также, в судебном порядке возможно взыскать затраты на юридическую помощь.