Как защитить право отцовства - возможности контакта и общения с ребенком между разведенными родителями

• г. Москва

У меня есть сын ему 14 месяцев... с женой жить не могу уехал от нее к родителям... иза розрыва она запрещает видиться с сыном... я исправно помогаю деньгами хочу учавствовать в жизни сына и не имею вредных привычак тоесть не курю и не люблю алкоголь... может ли она запретить видиться мне с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Если это произойдет, имеете право подать в суд для установления порядка общения с ребенком (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.

Обратитесь в суд с иском об установлении встреч с ребенком.

Вам необходимо в ближайшее время обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд встанет на Вашу сторону, и определит время, в течении которого Вы беспрепятственно можете общаться с ребенком.. Если и после этого будут препятствия - сможете привлечь ее к юр ответственности. Документируйте то, что оказываете поддержку. Берите расписки, переводите деньги через плат системы с сохранением квитанций. сохраняйте чеки на покупки ребенку. При необходимости - обращайтесь за юрид помощью. Поможем решить Ваш вопрос в суде

У родителей равные права. И ничего запретить Вам бывшая супруга не может. Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы вправе предложить свой график, обосновав и доказав его необходимость. Нужно собрать подтверждение препятствий в общении со стороны матери ребенка, характеристики и т.д. Возможно, привлечь свидетелей.

В деле будет принимать обязательное участие орган опеки, который даст свое заключение по делу.

Обращайтесь, веду семейные дела.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!