Процесс развода - нужно ли посещать суд и как получить свидетельство о разводе?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время жду вступление в силу приказа от мирового судьи на развод с мужем. 1) Нужно ли приезжать в суд? Либо можно сразу забирать свидетельство о разводе в загсе.

2) Написала заявление относительно алиментов на ребенка, в суде сказали, что приказ вступит в силу. Какой документ мне нужно получить после вступления в силу приказа? На основании чего выплачиваются алименты? И нужно ли отправлять какие либо документы (распоряжения) на работу мужа? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказа о разводе не существует. Приказ может быть вынесен только в отношении алиментов.

По поводу развода - решение. Когда оно вступит в законную силу тогда полуичте на руки выписку и с ней в ЗАГС