Проблема с пропиской - как решить ситуацию, когда не получается прописаться в съемной квартире по соц. найму, где уже прописаны тетя и ее дочь?

• г. Курган

Дали квартиру по соц. найму мне, папе, тете и её дочке, они прописались туда первыми, теперь меня туда не прописывают говорят нужно её согласие, в договоре соц. найма я и папа записаны, она на контакт не как не идёт! Трубку не берет дверь не открывает, живёт она в этой квартире, что делать, как туда прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите на тетю заявлению в полицию о том, что она нарушает ваше право на проживание в квартире.

С договором и паспортом в ФМС, там вам сделают отметку о прописке. Вы имеете равные права с нанимателем, т.к. уже включены в договор. Дополнительного согласия нанимателя не требуется.

Здравствуйте,Маша.

Вы можете подать иск в суд на тетю об устранении препятствий в пользовании квартирой и обязать ее в судебном порядке предоставить вам ключи. Какой иск точно удовлетворят - если, как вы говорите, включены в договор соц.найма. К тому же, вы можете возложить на тетю и все суд.расходы. В полицию, желательно, тоже написать заявление - пусть ее подергают.

С уважением.

если вы включены в договор соцнайма, то регистрацию можно получить предоставив данный договор в УФМС. Судя по вашему вопросу у вас проблема в том, что вас не пускают в квартиру. Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру