Бывший муж отказался выплачивать больше добровольных алиментов - какие контрмеры можно предпринять?

• г. Москва

ДД!Бывш. муж платит на ребенка добровольно 10000. Однако, он работает официально и его доход в разы больше. Предложила ему договориться о выплате из расчета 25% от его доходов. Он отказал. Хочу подать на офиц. Алименты. Какие контрмеры может предпринять БМ?Конечно, платить большую сумму он не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии официального заработка контрмеры бесполезны.

Здравствуйте. В качестве возможных "шагов" с его стороны - официально маленькая зарплата, неоформление в установленном порядке на работе. Но если он работает в крупной компании где "белые" зарплаты - то он ничего не сделает, удерживать будут по исполнительному листу со всех выплат, в том числе, премий, доплат.