Можно ли истцу повторно взыскивать проценты за несвоевременно выплаченную задолженность - возможность начисления процентов на проценты или инфляцию на отсроченную инфляцию

• г. Ижевск

Может ли истец повторно подавать на проценты за несовременных выплачееную ему задолженность, т. е. проценты на проценты или инфляцию на невовремя выплаченную инфляцию.

Ответы на вопрос (1):

Да после исполнения решения либо до можете обратиться в суд с заявлением, проценты будут доначислены, попросите также взыскивать проценты до момента исполнения решения. Дело будет рассмотрено в порядке упрощенного судопроизводства и без исследования доказательств, с вынесением решения, по которому необходимо будет получить еще один исполнительный лист.