С мужем около месяца проживаем раздельно, от брака имеется 7-месячный ребенок.

• г. Томск

С мужем около месяца проживаем раздельно, от брака имеется 7-месячный ребенок. Муж получает 18 тыс. руб. Заявление на алименты на ребенка подала. Хочу подать иск на мое содержание. Какую сумму, исходя из судебной практики, я могу попросить на себя, какие нужно приложить к иску документы и нужно ли будет доказывать сумму, которую я прошу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов

размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,

определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших

супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,

подлежащей уплате ежемесячно.

К иску приложите следующие документы: копии паспорта, свидетельства о браке (о расторжении брака), свидетельства о рождении ребенка, справки, что Вы не имеете дохода.

С уважением Мордвинкина Л.В.