Как получить полноправное владение заброшенным участком без документов и наследства?

• г. Краснодар

Я присмотрел заброшенный участок узнал в администрации Ф. И. О. хозяина и поехал искать. Я выяснил, что он умер 10 лет назад у внуков, никаких документов на участок нет, и в наследство они не вступали, и желания это делать нет. У председателя узнал что документы с девяностых годов никак не оформлялись. Сам участок не обрабатывался 20 лет. Председатель не против, чтобы я оформил участок, если есть возможность.

Объясните мне пожалуйста, как стать полноправным хозяином этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество выморочное то оно отходит в собственность муниципалитета и у вас отсутствует какое либо право на него.