Как оформить заброшенный земельный участок в случае смерти владельца без наследников?

• г. Астрахань

Можно ли и как оформить заброшенный земельный участок если хозяин этого участка умер 10 лет назад, в его наследство никто из родных не вступал. Участок много лет бесхозный и родственникам не нужен, делать и ходить никуда не хотят. При жизни хозяин написал, что подарил мне этот участок и отдал все документы, нет записи, что он получил деньги, я ему никто. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке установите право собственности на земельный участок. Удачи!