Как купить заброшенный участок, на котором нет данных в Росреестре и название владельца неизвестно?
199₽ VIP

• г. Москва

Как можно купить заброшенный участок который уже около 20 лет не обрабатывался?

Я сделал запрос в россреестре, там отсутствуют данные. Поехал в администрацию деревни, с председателем нашли карту, на ней есть этот участок но там написана какая то фамилия и все, которая не читаема. Председатель понятия не имеет чей это участок и т.д.

Я в этом году хотел начать строительство дома, но если есть возможность выкупить этот участок я бы поменял место расположения дома.

Что мне делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Пока не выясните кто собственник не сможете купить. Только собственник может им распорядится (ст. 209 ГК РФ)

Если есть собственник, то надо его искать. Если нет, то обращайтесь с заявлением в администрацию муниципального района и Вам предложат поучаствовать в торгах на выкуп данного участка (ст. 39.3 Земельного кодекса РФ)

Только собственник Вам может продать участок-ст209 ГК РФ по договору соответствующему ст420-422 ГК РФ

Если Вы этим пренбрежете то Ваша стройка самовольное строительство и права на нее Вы иметь не будете

А где ещё фигурирует собственник кроме карты в администрации деревни?

Есть похозяйственная книга, там может быть указано.

А где эта книга находится?

В администрации сельского поселения.