Заказ машины для вывоза мебели

• г. Каменск-Уральский

Квартирант не оплатил за 3 месяца и пытается съехать, заказал машину для вывоза мебели и вещей. Как взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

если договор есть то через суд

Здравствуйте, обращаться в суд. Вы же заключали договор?

Если нет, то никак - это будет вымогательством. Можете потребовать с него расписку, но если не захочет ее давать - его право. Удерживать вещи или его самого - нельзя.

Если есть все данные квартиранта и данные , подтверждающие задолженность, а именно : договор, подтверждение оплаты, - то только через суд.