Заказ машины для вывоза мебели

• г. Каменск-Уральский

Квартирант не оплатил за 3 месяца и пытается съехать, заказал машину для вывоза мебели и вещей. Как взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

если договор есть то через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращаться в суд. Вы же заключали договор?

Если нет, то никак - это будет вымогательством. Можете потребовать с него расписку, но если не захочет ее давать - его право. Удерживать вещи или его самого - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если есть все данные квартиранта и данные , подтверждающие задолженность, а именно : договор, подтверждение оплаты, - то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты не оплатили последний месяц аренды, но договор истек, мы его не продлили, квартиру я принял, ключи отдали. Как взысвкать долг (прошло три месяца)?

Мы заказали мебель, оплатили 80 % от суммы, должны были привести мебель более месяца назад, но до сих пор мебели нет. Это причиняет неудобства, мебель заказали для ребенка к школе. Звонила им уже 3 раза и каждый раз отодвигают сроки поставки, ссылаясь на фабрику. Скажите как нам поступить?

Квартирантку попросила съехать, она оставила на пару дней старую мебель и не забирает на протяжении 2,5 лет. Недавно я подали иск о принудительном вывозе данной мебели, сегодня мой представитель пошла на мировой суд. Месяц назад я вывезла эту мебель в гараж, т.к. планирую там жить. Теперь представитель ответчицы отказывается забирать с др.адреса и угрожает подать иск о приченении препятствий для вывоза мебели. Вернуть ее в квартиру снова невозможно, т.к, я завезла свою мебель. Подскажите, ПОЖ, как грамотно поступить, чтоб они забрали мебель с гаража? Как быть в данной ситуации?

Пол года назад оплатил изготовление мебели, на руках чек и расчетный лист на изготовление, дата не обозначена. Обещали изготовить за месяц. Сейчас, через пол года пытаются вернуть деньги уплаченные за мебель. Возможно ли взыскать больше по суду?

2 дня назад заказали кухню мебель с каталога и оплатили половины сумму, мы хотим отказаться от мебели, можно ли отказаться от заказа, и вернутли мне деньги? Спасибо заранее.

Квартирант задолжал за 4-е месяца. После выселения на связь не выходит. Оставил два чужих автомобиля на территории моей частной собственности, которые находились в залоге в счет погашения долга в течение 4-х месяцев. Приехал хозяин автомобилей и вывез их без моего согласия. Ранее чем в день вывоза автомобилей, с моей частной собственности, хозяина автомобилей я не видела, с ним не общалась. До дня вывоза автомобилей Квартирант уверял, что автомобили в его собственности. О том кто хозяин автомобилей узнала в милицейском участке в день вывоза автомобилей. Могу ли я получить решение суда на возмещение морального вреда причиненного самоуправством хозяина? И как мне взыскать долг с Квартиранта? Квартирант и хозяин машин (по рукописной доверенности) - друзья! На мой взгляд они сговорились, чтоб Квартирант не возвращал мне долг, но получил назад свои авто! (ПТС на оба авто оформлены на третьих лиц).

Заказал мебель в магазине Много мебели. Оплатил. Договор на руках. Теперь передумал. И хочу вернуть деньги обратно. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала диван и оплатила 100%.Но приехав домой оказалось, что мебель не подошла по размерам. Могу ли я вернуть деньги и отказаться от заказа. Фирма называется Много мебели.

Заказала мебель в магазине, оплатила полностью заказ, с момента покупки прошло 3 месяца, продавец каждый раз меняет срок привоза мебели, что делать?

Мы заказали мебель. Стенку, шкаф-купе, диван и стол. Оплатили 2/3 от заказа. Остальное в кредит. Всё привезли очень поздно.. а стенку уже 2 месяца ждём.. Кредит 2 раза уже оплачен. Как наказать и можно ли требовать неустойку? В сроке прописано, привоз мебели 2-3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение