Как вернуть деньги за неизготовленную мебель и взыскать дополнительную компенсацию по суду?

• г. Москва

Пол года назад оплатил изготовление мебели, на руках чек и расчетный лист на изготовление, дата не обозначена. Обещали изготовить за месяц. Сейчас, через пол года пытаются вернуть деньги уплаченные за мебель. Возможно ли взыскать больше по суду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований добровольно, Вы вправе требовать уплаты штрафа в размере 50% от взысканных в Вашу пользу денег. Также требуйте уплаты неустойки, исходя из условий договора. На компенсацию морального вреда Вы также имеете право. Главное - все правильно обосновать в иске.

Возможно. Можете взыскать неустойку, за пользование чужими деньгами, штраф, моральный вред.