Проблемы с квартиранткой - Как решить вопрос с вывозом старой мебели из гаража?

• г. Волгоград

Квартирантку попросила съехать, она оставила на пару дней старую мебель и не забирает на протяжении 2,5 лет. Недавно я подали иск о принудительном вывозе данной мебели, сегодня мой представитель пошла на мировой суд. Месяц назад я вывезла эту мебель в гараж, т.к. планирую там жить. Теперь представитель ответчицы отказывается забирать с др.адреса и угрожает подать иск о приченении препятствий для вывоза мебели. Вернуть ее в квартиру снова невозможно, т.к, я завезла свою мебель. Подскажите, ПОЖ, как грамотно поступить, чтоб они забрали мебель с гаража? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ната!

Вы указываете о том, что подан иск. Иск рассмотрен? И какое принято решение?

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил нашу просьбу о принудительном вывозе. Мировое соглашение. Теперь проблема в другом, представитель ответчика не желает забирать из гаража. Будет составлять документы,, О присутствии вывоза мебели,,

Спросить
Пожаловаться

В квартире моей дочери стояла моя мебель и техника, данная ей во временное пользование. Три года назад дочь вышла замуж и свекровь уговорила ее продать квартиру. Не сказав мне ничего, ее свекровь вывезла мебель и технику в свои квартиры (их две). Потом она продает одну квартиру и опять не сказав ничего ни мне, ни моей дочери, вывезла все на свою дачу. Часть мебели я вывезла из одной квартиры, пока дочь была у нее прописана (вывоз оплачивала я). Как мне вернуть мебель с ее дачи? Возвращать она отказывается.

Ранее задавал вопрос: (Распишу подробнее ситуацию.

Стоял гараж (деревянный обитый железом) в течении 10 лет.

Стоял возле школьного забора. На днях прихожу гаража нет. Выяснилось что по жалобам школы управа приняла решение вывезти гаражи. Но я лично уведомления не получал. Хотя управа утверждает что расклеивала объявления. (Ни на своем ни на соседних гаражах я ничего не увидел. Даже следов от приклеиваемых бумаг) Управа наняла для вывоза гаражей стороннюю организацию. Те без моего согласия и поисутствия вывезли гараж на свою территорию и требуют оплатить работу крана, транспорта и посуточную стоянку. В гараже было вывезенно много личных вещей. Могу ли я требовать свои вещи из гаража? Имеют ли они право требовать с меня деньги за выоз? Хотелось бы в первую очередь забрать вещи из гаража).

Сегодня ходил к директору подрядной организации, которая вывезла мой гараж, с просьбой отдать мне вещи из гаража. Написал заявление, к заявлению приложил ходотайство из управы, по поводу выдачи моих вещей. Директор отказал в крайне хамской манере. Мотивируя тем, что я, забрав вещи из гаража, брошу его и не буду оплачивать за вывоз гаража. Так же он утверждает, что я не смогу доказать, что вещи мои. Хотя в ходотайстве из управы я указан как владелец гаража. Поэтому такой вопрос: как мне нужно будет доказывать, что вещи мои? Не могу же я на каждую мелочь предоставить чек. Но я могу точно описать, что находится в гараже. Даже в закрытых коробках.

Распишу подробнее ситуацию.

Стоял гараж (деревянный обитый железом) в течении 10 лет.

Стоял возле школьного забора. На днях прихожу гаража нет. Выяснилось что по жалобам школы управа приняла решение вывезти гаражи. Но я лично уведомления не получал. Хотя управа утверждает что расклеивала объявления. (Ни на своем ни на соседних гаражах я ничего не увидел. Даже следов от приклеиваемых бумаг) Управа наняла для вывоза гаражей стороннюю организацию. Те без моего согласия и поисутствия вывезли гараж на свою территорию и требуют оплатить работу крана, транспорта и посуточную стоянку. В гараже было вывезенно много личных вещей. Могу ли я требовать свои вещи из гаража? Имеют ли они право требовать с меня деньги за выоз? Хотелось бы в первую очередь забрать вещи из гаража.

Я сдала квартиру. Без договора, но под роспись. У квартирантов, как оказалось, были проблемы с деньгами, они были не в состоянии платить, и я попросила их съехать. Они отдали ключи от квартиры, но попросили оставить мебель на пару дней. Я договаривалась с ними встретиться, чтобы они забрали мебель, но дата встречи постоянно переносилась на завтра. Не сколько дней назад они просто отключили телефон, и теперь я никак не могу с ними связаться. Что делать? Могу ли я избавиться от мебели на законных основаниях или это будет нарушением?

Стал жить с девушкой, снимали квартиру, я купил мебель, вскоре мы расстались, я съехал с этой квартиры. Попросил вернуть мебель, она согласилась, попросила подождать. Но потом мебель отказалась отдавать. Вся мебель оформлена на мое имя. (догоров купли-продажи и кредитный договор). как поступить в данной ситуации? Каковы сроки давности в данном случае и с какого момента они будут исчисляться?

День Добрый! Подал иск, о назначении времени для общения с ребенком, в суд явился представитель ответчицы, было заключено мировое соглашение, теперь ответчица подала в суд, о возмещении услуг представителя, правомерно ли это?

Принудительно вывезен металлический гараж с дорогим автотранспортом и имуществом. Представитель вывоза и водитель были поставлены в известность о наличии импортного дорогого автотранспорта в гараже. От администрации города или других организаций ни кого не было при вывозе. На мое письменное заявление полиция пока устно отвечают, что администрация города действовала законно. Письменного ответа от полиции пока нет, прошло 5 дней. В день вывоза полиция отказались выехать на предполагаемое место вывоза, чтобы установить наличие имущества и целостность гаража. Кроме обращения в суд, какие еще действия следует предпринять по имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 г. на собственные средства построен гаражный бокс. До 1998 г. взносы я платила регулярно. В 1998 г ворота гаража были сильно повреждены, использовать гараж для хранения автомобиля стало невозможно. Оплачиват взносы я перестала. В гараже хранила старую мебель. В гараже появлялась редко. В этом году, по приезду в гараж попасть в него не смогла. Ворота заменили. Подала заявление в милицию. Там выяснили, что якобы председателю кто-то предъявил ключи от моего гаража, он переоформил его на этого человека, который через пару месяцев умирает, успев перепродать мой гараж третьему лицу.

Однако в возбуждении уголовного дела отказали. Никаких письменных предупреждений от правления гаражного кооператива о намерениях сделок со своим гаражом я не получала.

Имею ли я шанс восстановить свои права на гараж через суд? Спасибо.

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Заключили месяц назад договор аренды офиса, завезли мебель, но не работали там, т к не проплатили аренду. Теперь нам говорят, что мебель не отдадут пока не оплатим. Законно ли это? Как поступить в данной ситуации? Как забрать мебель, её покупал сотрудник за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение