Правомерно ли такое решение и можно ли его оспорить?

• г. Краснодар

Правление ТСЖ приняло решение: владельцам квартир, имеющим задолженность (не зависимо от суммы долга и принадлежности-коммуналка или содержание и ремонт) по оплате не выдавать справок, не производить ремонт, не прописывать (выписывать), не принимать жалоб, не давать объяснений до полного погашения всей суммы долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Не правомерно. Все материальные претензии решаются в судебном порядке. Если Вам ТСЖ отказывает письменно, требуйте указания причин и обжалуйте в суде. Если отказывают устно, обжалуйте бездействие ТСЖ, нарушающее Ваши права.