Как юридически оформить договор, чтобы автомобиль перешел в собственность после погашения кредита?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Хочу взять автокредит на друга, не могу оформить на себя т.к. не имею постоянной прописки в регионе. Автокредит и машина будет оформлена на друга, страховка на два лица. Первоначальный взнос и все платежи я буду делать один лично. Скажите как лучше юридически оформить договор что после погашения кредита автомобиль перейдет ко мне в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов:

Машину оформите на себя, а другу напишите расписку на сумму долга и укажите в ней дату возврата долга.

Она будет иметь законную силу.