Хочет ли администрация общежития, где я не являюсь собственником жилья, установить счетчики за мой счет на электроэнергию и воду?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, я не являюсь собственником жилья в общежитии. Имеет ли право Администрация этого общежития заставлять меня за мой счет ставить счетчики на электроэнергию и горячую и холодную воду?

Ответы на вопрос (1):

п. 81. Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» - Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.