Каким образом реализовать условно-досрочное освобождение иностранца от наказания в колонии строгого режима в Архангельской области?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста что мне сделать в таком случае? Мой брат отбывает наказание в колонии строго режима Архангельске области! На сколько он говорит что там у них по условно досрочно не отпускает не гражданинов России! Вот вопрос в чем что делать в таком случае когда человек другого государства так же как другие имеет право на условно досрочно освобождение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ходатайствовать об УДО, если фактически отбыто не менее половины от назначенного судом срока и есть иные основания для этого.

Проблема в том что и граждан рф на удо редко отпускают, в любом случае при наличии оснований надо писать заявление на удо.