Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость получения разрешительных документов, оформления такого магазина?

• г. Краснодар

Собираюсь поставить металлический, отдельно стоящий, не капитальный магазинчик (ларь) на собственном приватизированном участке. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость получения разрешительных документов, оформления такого магазина? Если нужно, то каких документов и в каких инстанциях? Каков порядок действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального округа, к заявлению приложите документы: ксерокопия кадстрового плана з/уч с рисунком плана Вашего магазинчика, копии документов о приватизации з/уч.

Заявление должно быть рассмотрено. Варианта решения два: согласование размещения магазинчика либо отказ в таковом. Отказ может быть обжалован в суд.