Возможно ли папе получить больничный лист для ухода за ребенком, когда мама находится в декретном отпуске?

• г. Таганрог

Мама в декретном отпуске (8 месяцев), заболел первый ребенок. Возможно ли папе дать больничный лист по уходу за первым ребенком? Спасибо

89515222030

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Можно ли мне отцу взять больничный по уходу за первым ребёнком?

Если мама в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ему 1, 9, а дома заболел старший ребёнок ему 6 могут ли папе дать больничный лист? Лет.

В семье двое детей, мама находится в отпуске по уходу за вторым ребенком, с частичной занятостью на работе, заболел первый ребенок, оплатится ли больничный лист папе, если он оформит больничный на себя?

Мама находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Первый ребенок старше 3-х лет (посещающий дет/сад) заболел вирусным заболеванием. Мама желает изолировать младшего ребенка, переехав на время к родственникам. Но в детской поликлинике отказываются предоставить папе б/л по уходу за первым ребенком, ссылаясь на наличие дома мамы. Правомерны ли их действия?

Может ли папа сотрудник полиции оформить больничный лист по уходу за первым ребёнком когда мама находится в декретном отпуске по уходу за 3 ребёнком.

Имеет ли право педиатр не дать больничный лист мужу, если первый ребенок (3 года) заболел, при том, что жена находится в декретном отпуске с вторым ребенком (2 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел ребёнок, следом заболела его мама, может ли бабушка взять больничный по уходу за ребёнком если мама в декретном отпуске до 1,5 лет?

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Так вот можно ли мне, отцу оформить больничный по уходу за ребёнком?

Такая проблема я в декретном отпуске, ребенку 8 месяцев. Заболел старшый ребенок. Детей нужну изолировать друг от друга, но для этого надо чтоьы кто-то сидел с заболевшим, а папа работает. Вопрос: могут ли дать папе больничный по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение