Как заставить следствие принять к рассмотрению фотоснимки сделанные частным образом?

• г. Архангельск

На месте ДТП с гибелью пешехода в ходе осмотра места проишествия ОСГ не сделала некоторые важные фотоснимки. Забыли снять место, где должен был бы быть пешеходный переход. Как заставить следствие принять к рассмотрению фотоснимки сделанные частным образом?

Ответы на вопрос (1):

Велерий! Если Вы являетесь участником данного уголовного процесса, хоть со стороны защиты, хоть со стороны обвинения, Вам необходимо заявить ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела данных фотоснимков. Кроме этого Вы вправе ходатайствовать о повторном проведении смотра места ДТП, об истребовании в дорожной службе сведений о наличии разметки "пешеходный переход" на этом участке дороги.