Неполученные уведомления и вымогательство - Что делать с необоснованной задолженностью по кредиту?

• г. Смоленск

У меня вопрос по поводу кредита. Я в 2012 году брала кредит в мтс банке (кредитная карта). погалсила в июле 2012 года и написала заявление на закрытие карты. Через два года в конце декабря 2015, мне звонят с колекторской службы и говорят, то у меня задолженность 45,000 руб. я больше карту не использовала. Но по их базе видно что деньги снимались в ноябре 2013 года. И не были погашены до сих пор. Сейчас они требуют внести всю сумму иначе иск в суд. Что мне делать? За все это время ни разу не было уведомления по смс или звонка о том, что у меня имеется задолженность и просрочка платежей. А тут вдруг спустя два года идет натуральное вымогательство. Я готова заплатить 5000 тыс. руб. которые были изначально оформлены, но не за пени. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попросите их предоставить документы на право требовать с вас эти денежные средства. Если не предоставят, то жалобу в Роспотребнадзор и заявление в полицию по факту вымогательства. Только всю переписку с коллекторами сохраняйте