Кто будет учитываться при расчете оплаты страховки - владелец машины или водитель?

• г. Азов

Владелец машины мой сын, но он не имеет водит. Удостов. Машину вожу я и страховку буду делать на своё имя. Будет лм при расчётах оплаты страховки учитываться мой адрес проживания, водительский стаж и т. д. или сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учитывается прописка собственника, а стаж-вписанного водителя, т.е. ваш.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник машины, страховка на меня, и вписан в страховку мой сын. В страховке ещё оплачено на 9 месяцев. Продаю машину сыну, он получает тех паспорт и мы идёт в страховую компанию, они переоформляют бланк на сына?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Вопрос по автостраховке.

Я являюсь владельцем автомобиля (жигули), также я являюсь страхователем автомобиля, но в силу того, что у меня нет водительского удостоверения, то ездит на машине мой сын, который имеет стаж вождения 1 год и 11 месяцев. Мы оба прописаны в областном центре в г. Брянск. За страховку я платил 12 тыс. в силу того, что у сына нет стажа вождения коэффициент у него = 1,8.

Для уменьшения суммы оплаты за страховку, я как владелец авто хочу прописаться в деревне у своих родителей.

Вопрос-1: Если я, как владелец авто, пропишусь в деревне, а мой сын будет прописан в городе, то будет ли уменьшен коэффициент оплаты за страховку?

Вопрос-2: Сейчас сын вписан в страховку (страховка ограниченная).

Если я пропишусь в деревне и впишу сына в страховку, то будет ли оплата страховки уменьшена, или страховщики всё равно будут считать по городскому коэффициенту, т.к. сын (фактический водитель) прописан в городе?

Вопрос-3: Если я (владелец авто и страхователь) пропишусь в деревне, и сделаю страховку неограниченную - может быть это лучший вариант уменьшения оплаты за страховку?

С уважением Василий Петрович.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему нельзя вписать в страховку на машину сына? Страховка ещё полгода действительна а сын сейчас получил права и хотели сейчас вписать в страховку чтоб стаж шел. машина на сына записана. Что делать страховые отказывают.

Хочу свою машину переоформить на сына, сыну 14 лет, действуюющая страховка имеется. Вопрос, нужно снова оформлять страховку при регестрации, ведь сын не может ездить т.к. не имеет вод уд.

У нас такой вопрос... Муж собирается оформить дарственную на машину на нашего сына (ему 2.5 года). Машина на данный момент без страховки. На момент оформления документов переоформления нужно чтобы была машина застрахована... Вопрос: Страховка делается на мужа, а потом еще раз на ребенка? Или можно не переоформлять страховку ведь водить машину будет все равно муж? Или есть еще какие варианты... Спасибо...

Вопрос такой. У нас было ДТП виновника признали, наша машина зарегистрирована на сына (на данный момент ему 10 лет) опекуном является отец и страховка сделана на отца, а сын собственник машины. Вопрос: Страховая компания кому будет выплачивать деньги по страховке за машину? Сыну или его опекуну отцу по факту машина куплена отцом но оформлена на ребёнка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию, машина зарегистрирована на мужа, но страховка оформлена на сына, как бывшего хозяина машины, а муж вписан в страховку. Выплатит ли ему страховая компания страховку. Или будут проблемы?

Здоавствуйте. Хотелось бы у Вас получить консультацию. Моя мама в январе этого года купила машину в кредит и оформила страховку. На момент покупки машины у мамы еще небыло водительского удостоверения и чтобы оформить страховку они запросили мои водительские права. После оформления страховки они сделали дополнение из которого мы поняли, что если я буду за рулем тс, то страховка тоже будет действовать. Но в июне моя мама неаккуратно припарковала машину, мы обратились в страховую компанию, но через месяц нам пришло письмо где указано что в страховке нам отказано. Потому что страховой случай наступает тогда если за рулем сидит водитель в минимальном возврасте 32 и стаж вождения минимум 8 лет (это мои данные) , так как мама получила водительское удостоверение через месяц после покупки машины. Хотелось бы узнать можно ли в этой ситуации отремонтировать машину засечет страховки или теперь только за свой счет? Спасибо.

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение