Виноват он. Выплатят ли мне?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп.

У меня просрочен полис ОСАГО

У второго Авто осаго и качко.

Виноват он.

Выплатят ли мне?

Ответы на вопрос (4):

Выплачивать не будут. Вам надо идти в суд

Если у вас просрочен, то полиса нет и обязанности у СК нет вам оплачивать. Если в суде будет вынесено решение в вашу пользу, то возможно сможете взыскать с виновника ДТП ущерб.

ОДНОЗНАЧНО, УЩЕРБ ВАМ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Мне не совсем понятны комментарии предыдущих юристов. Причем здесь ваш полис ОСАГО если виновником ДТП являетесь не вы? Смело обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП и получайте страховую выплату. Страховая компания виновника ДТП обязана выплатить вам по его полису ОСАГО. Всего вам доброго.