Мой вопрос: есть законное решение суда о взыскании долга с ооо в пользу физлица.

• г. Самара

Мой вопрос: есть законное решение суда о взыскании долга с ооо в пользу физлица. Уже полтора года ведется исполнительное производство. Ранее фирма вела деятельность и имела средства, имущество для погашения долга. Сейчас фирма в бегах, учредитель и руководитель прячется от правосудия. Налицо полный провал в исполнительном производстве. Теперь взыскатель подает иск в суд о возмещении имущественного и морального ущерба со стороны казначейства - ввиду неисполненного приставами решения суда о взыскании с фирмы долга. Какими доводами можно подкрепить судебный иск взыскателя? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

сроком по исполнительному производству - 2 месяца,

наличием (отсутствием) в исполнительном производстве предупреждения руководителя ООО об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, но только если у ООО имелась возможность выплаты долга,

наличием (отсутствием) в исполнительном производстве мер административного воздействия на руководителя ООО (административные протоколы, штрафы)

наличием в исполнительном производстве информации о действующих у ООО счетах в банках и отсутствием взыскания денежных средств через данные счета (должно было быть направлено постановление о взыскании денежных средств со счетов в банк.

отсутствием описания имущества, принадлежащего должнику и продажи этого имущества на торгах

отсутствием требований судебного пристава-исполнителя о выплате долга

Там где я писала (отсутствие) "на руку", если не сделано то что указано