Мой вопрос: есть законное решение суда о взыскании долга с ооо в пользу физлица.

• г. Самара

Мой вопрос: есть законное решение суда о взыскании долга с ооо в пользу физлица. Уже полтора года ведется исполнительное производство. Ранее фирма вела деятельность и имела средства, имущество для погашения долга. Сейчас фирма в бегах, учредитель и руководитель прячется от правосудия. Налицо полный провал в исполнительном производстве. Теперь взыскатель подает иск в суд о возмещении имущественного и морального ущерба со стороны казначейства - ввиду неисполненного приставами решения суда о взыскании с фирмы долга. Какими доводами можно подкрепить судебный иск взыскателя? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

сроком по исполнительному производству - 2 месяца,

наличием (отсутствием) в исполнительном производстве предупреждения руководителя ООО об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, но только если у ООО имелась возможность выплаты долга,

наличием (отсутствием) в исполнительном производстве мер административного воздействия на руководителя ООО (административные протоколы, штрафы)

наличием в исполнительном производстве информации о действующих у ООО счетах в банках и отсутствием взыскания денежных средств через данные счета (должно было быть направлено постановление о взыскании денежных средств со счетов в банк.

отсутствием описания имущества, принадлежащего должнику и продажи этого имущества на торгах

отсутствием требований судебного пристава-исполнителя о выплате долга

Там где я писала (отсутствие) "на руку", если не сделано то что указано

Спросить
Пожаловаться

По решению суда было наложено взыскание на залоговое имущество, автомобиль в результате торгов реализован не был, взыскатель согласился принять имущество в счет погашения долга, было вынесено определение суда о согласии взыскателя имущество принять, через год произведена замена взыскателя и правопреемник отказывается принять автомобиль, требует деньги. Судебные приставы исполнительное производство не закрывают, мотивируя отказом взыскателя принять автомобиль, законно ли это в соответствии со ст.52 фз об осполнительном производстве? Стоит ли обратится в суд с требованием о прекращении исполнительного производства?

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

В 2017 году взыскатель подал административный иск об оспаривании результатов оценки приставами арестованного имущества должника. При рассмотрении данного иска суд вынес решение о приостановке исполнительного производства. Никаких иных решений по исполнительному производству судом более не принималось. Позднее, судебный пристав-исполнитель осуществлял меры по принудительному взысканию долга: арест, реализация, перечисление денежных средств взыскателю и т.д. На сегодняшний день должником подан иск о признании незаконными действий пристава-исполнителя в связи с тем, что исполнительное производство было приостановлено судом, а решения об отмене приостановления (возобновлении) исполнительного производства не выносилось. Возможно ли, что иск будет удовлетворён?

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Купили машину, оказалась в залоге у банка. По решению суда было возбуждено исполнительное производство взыскание на автомобиль. Прошли торги машина не продалась, вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Взыскатель подал иск в суд об оспаривании процедуры торгов. Возможно ли возобновление исполнительного производства в случаи удовлетворения иска взыскателя.

Если взыскатель по исполнительному производству признан банкротом. Что с обязательством должника по ИП? Задался вопросом, что если ситуация, изначально стандартная - суд, решение суда взыскать с организации А в пользу организации Б определенную сумму, обязательство не испоилняется. Организация Б возбуждает исполнительное производство, и вот в какой то момент, пока пристав по традиции только сложил все бумажки в папочку, сделать ничего не сделал толком по обращению взыскания на имущество должника, как организация Б стала банкротом. Исполнительное производство не закрыто, в ФЗ Об исполнительном производстве основания прекращения ИП в случае признания ВЗЫСКАТЕЛЯ банкротом лично я не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав РФ в Республике Крым возбудил новое исполнительное производство (о задолженности) по законодательству РФ на основании ранее возбужденного исполнительного производства согласно решения суда Украины в 2012 году. Рассматривается ли старое заявление взыскателя находящегося на територии Украины, или должно быть новое заявление взыскателя с указанием реквизитов банка взыскателя о погажении задолженности? Пристав предьявляет к оплате реквизиты не взыскателя, а свой рассчетный счет судебных приставов на територии РК, что противоречит ст.8 закона об исполнительном производстве.

В какие сроки вступает решение Арбитражного суда об отмене судебного акта? Служит ли решение основанием для прекращения исполнительного производства, основанного на исполнительном листе, выданном по решению, которое теперь отменено? Или следует подавать ходатайство? Что нести приставам: только решение суда или к нему заявление и справки с места работы и пенсионного о суммах взыскания?)

(Пояснения.

Арбитражный суд вынес решение о солидарном взыскании с должников (ООО и ИП) суммы долга по сделке, основанной на договоре купли-продажи (взыскатель и ООО) и договора поручительства (взыскатель и ИП). В отношении должников заведено исполнительное производство. ИП ликвидировано, с должника по исполпроизводству удерживаются средства из зарплаты и пенсии. Представители ООО в бегах, взыскание с них приставами не производится, в отношении ООО введена процедура банкротства. Должник (бывший ИП) обратился в суд, была назначена экспертиза, суд признал подпись в договоре поручительства поддельной, сделку признал недействительной. На основании этого решения подано заявление в Арбитраж о пересмотре первого решения суда по новым обстоятельствам. Суд заявление удовлетворил, первое решение отменил, назначил заседание о пересмотре.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение