Возможно ли расторгнуть договор с автосалоном после покупки автомобиля Mazda через 14 дней?

• г. Москва

Я купила автомобиль мазда в автосалоне 30 декабря, 50% суммы внесла я, 50% банк. На сегодняшний день авто я не получила. Могу ли я в течении 14 дней расторгнуть договор с автосалоном.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДКП ст.454 ГК РФ

1. Предъявляйте салону претензию о расторжении договора и возврате денег.

2. С банком - отдельное заявление о прекращении кредита.

3. Одновременно обращайтесь в суд - разбирательство начнется не ранее, чем через месяц...

Имеете право на основании ст18 п1 закона- при наличии любого недостатка вне зависимости существенный он или нет!

Если не передали в согласованный в договоре срок тоже имеете право

Срок выплаты денег- 10 дней после требования

Смотря какие условия поставки / предоставления автомашины прописаны в договоре купли-продажи автомашины