Какие организации могут выдать справку о рыночной стоимости квартиры для суда и взыскания убытков от застройщика?

• г. Казань

Уполномоченные организации, которые могут дать справку о рыночной стоимости квартиры для суда, чтобы взыскать с застройщика убытки, разницу в размере фактически уплаченной суммой 2 года назад и рыночной стоимостью квартиры в настоящее время? Строительство дома ещё не началось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае, для обращения в суд, Вы можете указать любую сумму. А вот в суде уже заявить ходатайство о назначении экспертизы для определения рыночной стоимости подобной квартиры. Организации такие есть. Можно набрать в инете, например: оценка рыночной стоимости недвижимости, и т.п.

Иначе, просто выкинете деньги на ветер.

Но, сдается мне, Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Ваши требования звучат не совсем корректно.