Могу я открыть ИП в СПБ с пропиской г. Керчь.

• г. Всеволожск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете себя зарегистрировать в качестве ИП, отправив документы по почте в налоговую инспекцию по месту прописки.

Не можете. Только по месту прописки, т.е. в Керчи. Но Вы вправе вести предпринимательскую деятельность на территории СПб, однако в этом случае Вам придется зарегистрироваться в налоговом органе как в Керчи, так и по месту ведения предпринимательской деятельности (т.е. в налоговом органе соответствующего района СПб).