Как оформить новую прописку для 14-летнего сына без документов и какие последствия грозят, если не прописывать его в течение длительного времени?

• г. Москва

Сын в 14 лет получил паспорт РФ без пописки. Был выписан по суду. Постановления из суда и листа убывания с предыдущего места прописки нет. Что нужно для новой прописки сына и предусмотрены ли штрафы если долго не прописывать 14 летнего.

Ответы на вопрос (3):

Выписать "в никуда" не имели права !!!

В связи с этим нарушением жилищных прав несовершеннолетнего нужно обжаловать решение суда.

Здравствуйте! обращайтесь в уфмс с собственником жилого помещения в котором желаете зарегистрировать сына . да штраф предусмотрен

Это лучший ответ

Для оформления регистрации не нужен ни лист убытия, ни решение суда. Решение может потребовать в случае, если будет выписан штраф. Оно подтвердит принудительный характер снятия с рег. учета и отсутствие вины в том, что ребенок длительное время жил без регистрации. Решение Вы можете получить в канцелярии суда.

Если есть желание обжаловать решение суда - для оценки перспектив обращайтесь на очную консультацию.