Установка бесплатного счетчика воды в коммунальной квартире с владельцем муниципального жилья - возможно ли это?

• г. Северодвинск

Если в коммунальной квартире по мимо собственников комнат имеется владелец муниципального жилья, можно ли счетчик воды установить бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

В практике муниципалитеты нанимателям отказывают в бесплатной установке, так как бюджета не хватает, а в Вашем случае, на всех собственников надо делить стоимость установки, соответственно, муниципалитет как один из сособственников должен оплатить только свою часть, вряд ли без суда оплатят даже свою часть.