Защита права на идею - как договориться с компанией и сохранить финансовый интерес?

• г. Краснодар

Защита права на идею.

Добрый день:) подскажите, пожалуйста, есть ли закон в России защищающий юридически любую идею человека, которой он делиться с крупной компанией для реализации этой идеи и продвижения ее на рынок. И как правильно договориться с компанией о сохранение прав на идею, чтобы в случаи если идея понравиться и будет использоваться, компания не обошла меня, и был учтен мой финансовый интерес? Почта julkarpenko19@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

Конечно есть.

Гражданский кодекс России часть 4.

Здравствуйте. Идея не стоит НИЧЕГО ни в одной стране и авторскими правами не защищается НИКОГДА, потому что без реализации она не имеет ни малейшей объективной ценности.