Как выписать совершеннолетнего сына без его согласия из дома, подаренного жене владельцем

• г. Воронеж

Отец, владелец дома, подарил его по договору дарения жене. В доме прописан совершеннолетний сын, который там не проживает, коммунальные не оплачивает. Как новому владельцу, т.е. матери, выписать сына без его согласия? И,если это возможно, на каком основании можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать человека из квартиры без его согласия только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты. Одним из оснований является и то что человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье.