Гражданину Казахстана, отбывшему наказание в МЛС, запрещен въезд в РФ - как обжаловать решение?

• г. Краснодар

Министерством Юстиции РФ дано распоряжение (О нежелательности прибывание в РФ 2021 г. руководствуясь ч 4 ст. 25.10 фз и ч 11. ст.31 фз) гражданину Казахстана, отбывшего наказания в МЛС. По освобожденью 13.10.15 г. Оргономи ФМС гражданин был доставлен в ТРЗ Суд г.Волгоград. Суд по причине наличия у Гр. Казахстана супруге гр. РФ будучей в положение. Не принял ришения по выше указанным ст. Но вынес своё постонавление по ч 1.1 ст.18 КоАП РФ в виде штрафа в 2000 т.р. Но запрет на вьезд данному гражданину не снят, пытаясь пересечь границу Абхазии гражданин был задержан и передан сотрудникам ФМС по решению Суда гражданина выпустили с предписанием в ближайшее время покинуть РФ на основание Распоряжения. На тоже основании гражданину недают временной регистрации и прописку. За это время супруга родила ему сына гр.РФ. Подскажите где и как нужно обжаловать данное Распоряжение? В каком Суде в Москве или же по месту жителиству?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на распоряжение, где оно было вынесено в москве или в Волгограде, туда и необходимо обращаться для обжалования.