Правовые аспекты подачи исков против женщины, скрывшей свою СПИД-инфекцию во время полового контакта

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на женщину, которая болеет СПИДом и не предупредив меня об этом вступала со мной в половую связь. Я узнал о её болезни только тогда, когда она забеременела и нужно было выбирать роддом. Подскажите есть ли здесь сроки давности? Меня она не заразила, но мне каждый год приходится сдавать кровь на Спид. Можно ли подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если считаете что этими действиями Вам причинен моральный вред и можете его обосновать, то обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда можно.

Если это было семь лет назад, я могу подать заявления?