Проблемы с отпуском и зарплатой - Что делать, если моряку отказали в законном отпуске и задерживают выплату?

• г. Уссурийск

Мой муж моряк, пол года задерживали зарплату, экипаж подал заявление в транспортную прокуратуру, находится на рассмотрении, затем муж написал заявление на отпуск, (он не был несколько лет в отпуске) четыре месяца работал в другом месте, теперь выйдя из отпуска, решил уволиться, и выяснилось, что его заявление на отпуск почему то числится под другим числом, а его попросили написать заявление об отпуске отгулянном, только почему то без содержания, причем бланк, который прислали числится под числом, когда начался отпуск, а не сегодняшним числом, законно ли что его лишили законного отпуска, и теперь на что можно расчитывать при подаче иска в суд о невыплаченной зарплате?!

Ответы на вопрос (1):

не нужно писать заявлений за прошедший период

пишите заявление об увольнении по собственному желанию, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.