Возможно ли вернуть разницу в стоимости телевизора, ссылаясь на статью 22 о защите прав потребителя?

• г. Курчатов

Я чуть более года назад (при взлёте цен-декабрь 2014) купила телевизор и в тот же день хотела его вернуть так-как нашла дешевле (причем на 10 тыс). В магазине принять отказались ссылаясь на технически сложный товар (с момента покупки тогда прошло 3 часа мы его даже не подключали). А теперь я нашла ст.22 о защите прав потребителя-Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара. Прошёл год-Могу ли я воспользоваться своим правом ст.22 и вернуть разницу стоимости телевизора?

Ответы на вопрос (1):

Уже не можете, сроки прошли.