Неожиданная компенсация за уход за пожилым родственником - как выяснить ситуацию через ПФ?

• г. Ангарск

В 2012 году мной был написан отказ от получения компенсации по уходу за дедом, являющимся пожилым, достигшим 80-летнего возраста. Однако вчера на адрес деда в конверте со штампом пенсионного фонда пришел конверт с квитанцией на 17000 руб., заполненной вручную. На обороте квитанции отруки было написано, что эта сумма — переплата компенсации за уход с 2012 года по настоящее время. Подскажите как быть, ведь мы с дедом были в пенсионном фонде, где подписали необходимые документы, чтобы эта компенсация ему не выплачивалась, правда документов, это подтверждающих у нас не осталось. Можно как-то выяснить это через ПФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не следует реагировать на такие письма, Вас обманывают.

Для уточнения вы можете обратиться в пенсионный фонд.