Может ли глава администрации уволить без контракта главного врача по части 2-ой статьи 278 ТК РФ?
₽ VIP

• г. Муром

Вопрос: Я назначен на должность главного врача центральной районной больницы три года назад Распоряжением Главы администрации муниципального района. Письменного контракта не имею. Может ли Глава администрации уволить меня по части 2-ой статьи 278 ТК РФ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день,

Если со времени Вашего назначения ничего в правовом положении больницы и полномочиях администрации муниципального района не изменилось, то да - указанная Вами статья ТК РФ может быть использована для увольнения.

С уважением, адвокат Михаил Тихонов