Что нам делать в этой ситуации, куда обращаться дальшеи как возместить ущерб.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, ночью пьяные отморозки, катаясь на своей "шестёре",повредили две машины, мою и соседскую. С места проишествия они скрылись, есть свидетели проишедшего. Виновники известны. Я звонил виновнику утром, он просил в ГИБДД не сообщать, после разговора о возмещении ущерба он сказал, что напишет заявление об угоне. Мы позвонили в ГИБДД, приехал сотрудник, составил протокол, сказал явиться в инспекцию в четверг 21,01,2010 (т.е.сегодня). Приехав сегодня в ГИБДД, инспектор сказал что машина не известна и её не нашли, хотя в объяснении у меня написан номер и цвет машины виновника. Я ему сказал, что машина известна, есть свидетели, на что инспектор сказал что сейчас много нерасмотренных дел и что бы пришли через две недели. За две недели виновники машину продадут и следов уже будет не найти, прав его никто не лишит и он будет дальше так же раскатывать пьяным, пока не собьёт человека (получается закон как всегда на стороне виновника)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий во первых если они машину продать установят кто когда и кому ( если захотят ) во вторх вашем случаи чтобы ускорить работу сотрудника ГИБДД необходимо жаловаться на него в прокуратура и вышестоящему начальству .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург