Как вернуть деньги после выигранного дела о защите прав потребителей и требовать отчет от приставов?

• г. Пермь

В суде выиграла дело о защите прав потребителей. Исполнительный лист отдала приставам. Ден. средства на мой счет так и не перечислили. Что мне еще можно предпринять, чтобы вернуть свои ден. средства. И имею ли я право потребовать от приставав отчет о предпринятых ими действиях.

Ответы на вопрос (2):

Да это ваше право сходите и ознакомьтесь с исполнительным производством что они сделали, и пищите на них жалобу, обращайтесь в суд на их бездействие.

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.