Мать одиночка обвинена в хищении - какое наказание грозит и как это повлияет на семью?

• г. Бронницы

Меня зовут Любовь. У меня очень плохая ситуация. В 2013 году было заведено уголовное дело по факту хищения. Подозреваемые я и моя подруга. Похищено с банковской карты 93000 рублей. Женщина в нетрезвом состоянии сама отдала эту карту и сказала пароль от нее. Сегодня ко мне приехали следователи, опросили, я признала вину частично. Какое наказание мне грозит? У меня на руках 2 х месячный ребенок, я мать одиночка, прошло 3 года с того момента.

Ответы на вопрос (2):

Если привлекаетесь впервые, то возможно наказание в виде штрафа или обязательных работ. Так же есть возможность прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ в случае возмещения ущерба потерпевшей и поступлении от нее соответствующего ходатайства.

Любовь, в Вашей ситуации возможно условное наказание или отсрочка исполнения приговора. Но Вам нужно предпринять максимум действий для примирения с потерпевшей и возмещения ущерба. Если есть возможность обратиться за помощью к адвокату - это идеальный вариант, т.к. рекомендации по тактике защиты можно давать только на основе материалов дела.