Как привлечь средства материнского капитала для покупки дома и переписать доли детям - основные шаги и необходимые документы

• г. Пермь

У нас ситуация: мы с супругом купили дом привлекая средства мат. капитала в 2013 г. до сих пор не исполнили нотариальное обязательство переписать доли детям. Дом находится в равной собственности с мужем. Скажите с чего нам начать и какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (2):

нужно заключить договор дарения долей в квартире

нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, договор

Договор дарения можно самим составить типовой или у нотариуса